11-04-2019

С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители на прием к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю.

Жители по улице Ангарской дома № 8 просили посодействовать разрешению вопроса между жителями соседних домов. Так, после проведенных ремонтных работ, а именно асфальтированию придомовой территории, блок во дворе дома стал предметом спора между соседями, одни за то чтобы убрать его, другие за то, чтобы оставить.

«Мы понимаем вашу ситуацию и полностью ее поддерживаем. Вы правильно поступили, что организовали собрание жильцов дома, и приняли общее решение по установке данного блока. Кроме того, мы организуем выезд на территорию со специалистами администрации Артемовского городского округа, чтобы предопределить ситуацию и блок не убрали с территории» — отметил Анатолий Викторович.

Другое обращение по поводу возмещения суммы за капитальный ремонт жильцу и его супруге, которым суммы возвращались не в полном объеме. Напомним, согласно законодательству пенсионерам полагается возмещение средств, уплаченных за капитальный ремонт в размере 50 %, а по достижению 80 лет – 100%. Спикер местного парламента рекомендовал написать письменное обращение в Думу Артемовского городского округа для дальнейшего разбирательства.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»