11-04-2019

С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители на прием к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю.

Жители по улице Ангарской дома № 8 просили посодействовать разрешению вопроса между жителями соседних домов. Так, после проведенных ремонтных работ, а именно асфальтированию придомовой территории, блок во дворе дома стал предметом спора между соседями, одни за то чтобы убрать его, другие за то, чтобы оставить.

«Мы понимаем вашу ситуацию и полностью ее поддерживаем. Вы правильно поступили, что организовали собрание жильцов дома, и приняли общее решение по установке данного блока. Кроме того, мы организуем выезд на территорию со специалистами администрации Артемовского городского округа, чтобы предопределить ситуацию и блок не убрали с территории» — отметил Анатолий Викторович.

Другое обращение по поводу возмещения суммы за капитальный ремонт жильцу и его супруге, которым суммы возвращались не в полном объеме. Напомним, согласно законодательству пенсионерам полагается возмещение средств, уплаченных за капитальный ремонт в размере 50 %, а по достижению 80 лет – 100%. Спикер местного парламента рекомендовал написать письменное обращение в Думу Артемовского городского округа для дальнейшего разбирательства.

16-09-2019 / Рабочий выезд по объектам благоустройства согласно муниципальной программе «Комфортная городская среда».

16-09-2019 / Выезд по обращению жителя, проживающего по адресу ул.Херсонская 9.

16-09-2019 / «Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019 / Поздравление с 80-летием врача-терапевта участкового, краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Артёмовская городская больница №1» Галину Чугринову.

12-09-2019 / Заседание Думы Артёмовского городского округа, на котором было рассмотрено №15 основных вопросов и №1 дополнительный вопрос.

11-09-2019 / Посещение с.Кневичи в рамках рабочей поездки.

09-09-2019 / Присвоение Гимназии 1 имени Заслуженного пилота РФ, Почетного гражданина города Артёма Владимира Сайбеля.

09-09-2019 / На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования

09-09-2019 / Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

05-09-2019 / Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.