С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители

С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители

11-04-2019

С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители на прием к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю.

 

Жители по улице Ангарской дома № 8 просили посодействовать разрешению вопроса между жителями соседних домов. Так, после проведенных ремонтных работ, а именно асфальтированию придомовой территории, блок во дворе дома стал предметом спора между соседями, одни за то чтобы убрать его, другие за то, чтобы оставить.

 

«Мы понимаем вашу ситуацию и полностью ее поддерживаем. Вы правильно поступили, что организовали собрание жильцов дома, и приняли общее решение по установке данного блока. Кроме того, мы организуем выезд на территорию со специалистами администрации Артемовского городского округа, чтобы предопределить ситуацию и блок не убрали с территории» — отметил Анатолий Викторович.

 

Другое обращение по поводу возмещения суммы за капитальный ремонт жильцу и его супруге, которым суммы возвращались не в полном объеме. Напомним, согласно законодательству пенсионерам полагается возмещение средств, уплаченных за капитальный ремонт в размере 50 %, а по достижению 80 лет – 100%. Спикер местного парламента рекомендовал написать письменное обращение в Думу Артемовского городского округа для дальнейшего разбирательства.

Новости сайта

19-03-2024 / Жительница Артема Приморского края поблагодарила участкового уполномоченного полиции за помощь в урегулировании конфликтной ситуации

17-03-2024 / Сегодня в стране заключительный, третий день выборов Президента России

15-03-2024 / Каждому важно принять участие в знаковом политическом событии страны и выразить свою гражданскую позицию

15-03-2024 / В Артеме поздравили работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания

15-03-2024 / Спортивный клуб «Ударник» по адресу Вахрушева, 13 открылся в Артеме

15-03-2024 / Депутаты Думы Артемовского городского округа пришли на избирательные участки

15-03-2024 / Уважаемые жители! 18 марта 2024 года в 17.00 часов состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Артемовского городского округа.

14-03-2024 / Пожарно-спасательный отряд города Артёма информирует всех граждан и гостей города, что с 06 марта 2024 года на территории Артёмовского городского округа введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

13-03-2024 / Председатель Думы Артемовского городского округа Наталья Волкова приняла участие в окружном женском форуме «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд»

13-03-2024 / Председатель Думы Артема Наталья Волкова приняла участие в работе Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Законодательном Собрании

Все новости