Молодые депутаты Приморья предложили создавать краевые спортивные центры

10-04-2019

Молодые депутаты Приморья предложили создавать краевые спортивные центры по приоритетным для региона видам спорта для сборных команд на территории муниципальных образований края.

Так, в рамках заседания совета молодых депутатов по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, народные избранники обсудили предложения по развитию физической культуры и спорта, а также меры по стимулированию финансирования деятельности по развитию спорта. Опыт Артемовского городского округа в данном направлении был признан одним из лучших на территории Приморья. Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа Виталий Ефремов доложил, что в Артемовском городском округе по предложению общественных спортивных объединений несколько лет назад был увеличен срок предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества под услуги в сфере физической культуры с 5 до 15 лет; что земельные участки предоставляются под объекты спота без торгов, а также про программу поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, в рамках которой спортивным объединениям на социальные проекты выделяются денежные средства. Подобная ситуация, к сожалению, далеко не во всех муниципальных образованиях. Депутаты говорили о нехватке финансирования из средств местных бюджетов, либо финансирования по остаточному принципу. Сошлись во мнении, что необходимо проводить встречи с руководителями спортивных общественных объединений, предпринимателями и другими заинтересованными лицами на которых информировать о мерах стимулирования развития спорта на территории муниципальных, так и региональных образований.

В завершении встречи народными избранниками был разработан ряд предложений, которые будут направлены в органы местного самоуправления и государственной власти Приморья.

В целях изучения опыта города Артема в муниципальном частном партнерстве по развитию спорта депутаты посетили КГКУ «Центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», где на средства муниципального гранта два года назад была оборудована площадка для занятий самбо. Народным избранникам была проведена экскурсия, где они смогли задать руководству учреждения интересующие их вопросы по содержанию и воспитанию детей. В конце встречи были продемонстрированы показательные выступления воспитанников спортивной школы «Мастер».

«Наши дети воспитываются в духе патриотизма и гражданственности, мы учим их самозащите, развиваем в них морально-волевые качества, оттачиваем твердость характера, стойкость и выносливость, которые необходимы в учебе, работе и общественной деятельности. За короткие сроки эти дети добились невероятных успехов и для нас это самая большая награда» — рассказал депутат Думы Артемовского городского округа, президент спортивной школы «Мастер» Алексей Писаренко.

15-11-2019 / Заседание Думы Артемовского городского округа, на котором народные избранники рассмотрели 6 вопросов.

15-11-2019 / Состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»

13-11-2019 / Участие в региональной конференции ВПП «Единая Россия»

13-11-2019 / Жители домов по ул. Фрунзе №56 и №58 обратились в интернет-приемную официального сайта Думы.

13-11-2019 / Для жителей п.Угловое состоялся прием по личным вопросам.

12-11-2019 / Депутаты рассмотрели бюджет Артемовского городского округа в первом чтении.

11-11-2019 / О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа

08-11-2019 / Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло торжественное мероприятие.

08-11-2019 / О бюджете Артемовского городского округа на 2020 и на плановый период 2021, и 2022 годов.

08-11-2019 / Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства прошел во Владивостоке.