В 6-ти дворовых территориях Артемовского городского округа будут установлены детские площадки.

10-04-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие в комиссии по рассмотрению оценки заявок по отбору многоквартирных домов, во дворах которых запланирована установка детских площадок.

По словам главного специалиста производственно-технического отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства Ивана Антонова в 2018 году в рамках программы «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа на 2019-2021 годы» поступило 6 заявок на участие в программе на 2019 год.

Однако, изначально были предусмотрены деньги на установку двух площадок, а после обращения в Думу Артемовского городского округа, где депутаты поддержали увеличение денежных средств из бюджета на установку уже 6 площадок.

Члены заседания комиссии под председательством исполняющего обязанности главы Артемовского городского округа Алексея Руденко единогласно проголосовали за установку детских площадок на следующих придомовых территориях по улицам — Фрунзе 73, Кирова 10, Ворошилова 30, Фрунзе 62, Севастопольская 12/4, Кирова 74/1.
Пользуясь случаем, спикер местного парламента поднял вопросы жителя Антонины Тарасовой, которая обратилась сегодня на прием. Они как раз касались установки детской площадки по ул. Кирова 146, а также переноса площадки под мусорный контейнер. По первому вопросу Иван Антонов пояснил, что специалисты управления жизнеобеспечения не раз консультировали жителей этого дома, однако заявки с комплектом документов от них не поступило.

«Мы выезжали по этому вопросу на местность, составили схему, и варианты расположения сейчас рассматривают специалисты архитектуры» — прокомментировала заместитель начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства Евгения Трохименко по вопросу о переносе мусорного контейнера.
Анатолий Викторович попросил начальника управления архитектуры и градостроительства Олега Югая обратить внимание на это письмо и оказать содействие в скорейшем разрешении ситуации.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»