В 6-ти дворовых территориях Артемовского городского округа будут установлены детские площадки.

10-04-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие в комиссии по рассмотрению оценки заявок по отбору многоквартирных домов, во дворах которых запланирована установка детских площадок.

По словам главного специалиста производственно-технического отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства Ивана Антонова в 2018 году в рамках программы «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа на 2019-2021 годы» поступило 6 заявок на участие в программе на 2019 год.

Однако, изначально были предусмотрены деньги на установку двух площадок, а после обращения в Думу Артемовского городского округа, где депутаты поддержали увеличение денежных средств из бюджета на установку уже 6 площадок.

Члены заседания комиссии под председательством исполняющего обязанности главы Артемовского городского округа Алексея Руденко единогласно проголосовали за установку детских площадок на следующих придомовых территориях по улицам — Фрунзе 73, Кирова 10, Ворошилова 30, Фрунзе 62, Севастопольская 12/4, Кирова 74/1.
Пользуясь случаем, спикер местного парламента поднял вопросы жителя Антонины Тарасовой, которая обратилась сегодня на прием. Они как раз касались установки детской площадки по ул. Кирова 146, а также переноса площадки под мусорный контейнер. По первому вопросу Иван Антонов пояснил, что специалисты управления жизнеобеспечения не раз консультировали жителей этого дома, однако заявки с комплектом документов от них не поступило.

«Мы выезжали по этому вопросу на местность, составили схему, и варианты расположения сейчас рассматривают специалисты архитектуры» — прокомментировала заместитель начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства Евгения Трохименко по вопросу о переносе мусорного контейнера.
Анатолий Викторович попросил начальника управления архитектуры и градостроительства Олега Югая обратить внимание на это письмо и оказать содействие в скорейшем разрешении ситуации.

22-04-2019 / Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

20-04-2019 / Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

20-04-2019 / Обращение с вопросом по ремонту кровли и ливневой канализации по улице Лазо 34

20-04-2019 / Вновь выявились факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

19-04-2019 / Артемовский житель, поблагодарил за содействие в установке парковочного места для людей с ограниченными возможностями.

16-04-2019 / Местные жители обратились с вопросом ямочного ремонта придомовой территории

11-04-2019 / По факту сбоя в организации питании детей начальных классов в школе № 3 ситуация улучшилась.

11-04-2019 / С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители

11-04-2019 / Вопросы организации питания, безопасности передвижения и антитеррористической защищенности в школах

11-04-2019 / Рабочая встреча по вопросам дальнейшего благоустройства парка микрорайона «Шахта Амурская».