Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда из Артема

Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда из Артема

13-12-2018

Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда артёмовской спортивной школы «Мастер».

 

    Крупнейший на Дальнем Востоке спортивный турнир по самбо состоялся в минувшие выходные в Физкультурно – оздоровительном комплексе г. Артёма. Мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, родителей и гостей турнира. Под лозунгом «Самбо – путёвка в жизнь» свои навыки борьбы продемонстрировали 839 участников в возрасте от 6 до 15 лет.

 

    В командном зачете конкуренцию артёмовским самбистам составили 19 команд спортивных клубов из городов и районов Приморского края, гостей из Читы, Магадана, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Рязани и других городов России, а также из дружественной нам страны — Кореи. Во второй день соревнований в личном первенстве на четырех коврах сошлись 7 возрастных групп, 41 весовая категория, юноши и девушки по трем направлениям: спортивное, боевое и женское самбо.

 

    В дни соревнований участников приветствовали почетные гости: Владимир Новиков, депутат Государственной Думы Российской Федерации; Игорь Чемерис, депутат Законодательного Собрания Приморского края; Алексей Руденко, первый заместитель главы Артемовского городского округа; председатель Думы Анатолий Бадель и депутаты Думы Артемовского городского округа; депутаты городских округов и муниципальных районов, входящих в состав совета молодых депутатов Приморья, ветераны самбо и почетные члены федерации самбо и дзюдо г.Артема.

 

    «Мы тщательно готовились к соревновательным дням, как организаторы и как участники. В преддверии турнира с целью повышения спортивного мастерства наших воспитанников, прошел мастер-класс четырёхкратного чемпиона мира по спортивному самбо, заслуженного мастера спорта по самбо Минакова Виталия. Для наших детей были созданы все условия для того, чтобы они продемонстрировали всё чему мы их учим. В целом я доволен выступлением наших подопечных как в командном первенстве, так и личном» — говорит организатор турнира, президент спортивной школы «Мастер» АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕНКО.

 

    Результаты Международного турнира по самбо среди команд спортивных клубов выглядят следующим образом. 3 место, кубок, медали и чек в размере 30 000 рублей от партнеров турнира — ООО «Авторитет авто» и кампании «Эркор плюс» получили ребята из спортивного клуба «Мастер 2», г.Артем в составе: Савин Игнат, Оганян Азат, Ирисханов Асланбек, Логвиненко Александр, Шушкевич Степан, Бурылов Данил, Ким Кирилл, Сальков Александр, Белоголов Дмитрий. Представитель команды: Зубков Владимир Геннадьевич.

 

    2 место, индивидуальные медали, командный кубок и чек в размере 50 000 рублей от нашего партнера – Совета молодых депутатов Приморского края заслужили гости турнира — команда спортивного клуба «Витязь», г.Благовещенск. Это Шувалов Лев, Алексеев Ярослав, Сазонов Олег, Надточий Данил, Колонтаевский Павел, Каргинов Давид,Салыга Степан, Гусейнов Давид. Представитель команды Вильямов Константин Игоревич.

 

    7-микратными чемпионами международных соревнований стала команда артемовского спортивного клуба «МАСТЕР 1». Кубки, медали и чек в размере 100 000 рублей разделили между собой Ковтун Юрий, Помиловский Владимир, Кузнецов Анатолий , Беляков Андрей, Арданкин Матвей, Волков Александр, Ли Вячеслав, Горюнов Роман, Бухарев Александр и тренер команды Ковтун Николай Николаевич.

 

    В целом же призовой фонд турнира составил 360 000 рублей, которые были вручены участникам командного первенства за 1-3 место, в личном первенстве 100 000 рублей достались воспитаннице спортивной школы «Мастер» Александре Анищук, которая стала первой в весовой категории до 57 килограмм. Еще 80 000 разделили между собой 8 абсолютных чемпионов рейтинговой системы спортивной школы «Мастер», ставшие сильнейшими спортсменами 2018 года в своих возрастных категориях.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости