Время открывать Приморский край по-новому!

04-04-2018

Приморский край глазами молодежи или как и за что мы любим свой город и край. Молодежный парламент при Думе г. Артёма запустил видео-эстафету «Это Моё Приморье» в честь 80-летия города Артёма и Приморского края.

3 апреля 2018 года в социальной сети «Инстаграм» в официальном аккаунте Елизаветы Зыковой — председателя молодежного парламента при Думе г. Артема появилось видео, в котором она призывает каждого рассказать о любимом месте в своём городе. «Возраст нашего города совпал с 80-летием образования Приморского края. Мы хотим, чтобы эта дата по-особенному запомнилась всем жителям Артёма. Идея о создании такой эстафеты пришла на одном из заседаний совета молодых депутатов и молодежного парламента Приморского края. Одним из вопросов повестки дня был вопрос о воспитании в молодежи чувства патриотизма. Я считаю,  что для того чтобы подростки проявляли интерес к стране, её истории, нужно, в первую очередь, чтобы их родной город, их ближайшие окружение стало объектом их познания. Именно это и стало стимулом для запуска видео-эстафеты» — прокомментировала Елизавета Зыкова.

В своем видео молодой парламентарий передаёт эстафету своим коллегам в г. Владивосток и г. Арсеньев, а также молодежному совету при Думе Надеждинского муниципального района.  Однако принять участие может каждый житель Приморья. Если вам есть, что рассказать о месте, где вы родились, городе, где вы живёте – расскажите об этом всей стране. Условия участия очень просты: необходимо записать минутный видеоролик о своем любимом месте в городе/поселке, поделиться им в «Инстаграм», поставить хештеги #ЭтоМоёПриморье #ПК80 и передать эстафету своим друзьям, родственникам или коллегам.  Лучшие видеоролики получат памятные призы в трех номинациях: «Самое креативное», «Самое массовое» и «Самое познавательное». Награждение победителей состоится на заседании молодёжной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморского края.

27-01-2023 / В память о Батчаеве Денисе Хаджидаутовиче сегодня в школе №18 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

25-01-2023 / Поздравление с Днем студента от Председателя думы Натальи Волковой

12-01-2023 / Рождественские дни — время приятных сюрпризов, чудес, теплых, интересных встреч.

07-01-2023 / Со светлым праздником Рождества Христова, дорогие артёмовцы!

31-12-2022 / Депутаты Думы исполнили детские мечты, которые были собраны в яркие новогодние шары на «Елке желаний».

29-12-2022 / Поздравление с Новым годом детей Центра содействия семейного устройства

29-12-2022 / Церемония награждения руководителей организаций и предприятий, за значительный вклад в развитие округа

29-12-2022 / Поздравление детей детей социально-реабилитационного центра несовершеннолетних с Новым годом.

28-12-2022 / Воспитанники Центра содействия семейному устройству посетили арт-парк «Штыковские пруды».

28-12-2022 / Дельфинарий посетили сегодня дети, чьи отцы участвуют в специальной военной операции