Знать! Помнить! Гордиться! Артемовцы написали тест по истории Отечества

12-12-2017

Около тысячи артемовцев приняли участие в акции, которая прошла на базе 9-ти школ Артема. Организатором проведения теста в нашем городе выступил Молодежный парламент при Думе Артемовского городского округа, провайдерами были Управление образования администрации Артемовского городского округа.

К масштабной международной акции, которая проходила в третий раз, присоединились председатель и депутаты Думы Артемовского городского округа: Ольга Бутковская, Алексей Жернаков, Олег Ледовских, Сергей Ходов, Иван Недзялковский, Зарина Фардзинова, Александр Корнеев, Альбина Власенко. За 40 минут им нужно было ответить на 40 вопросов по истории Отечества и дополнительно на 5 вопросов, которые касаются истории Приморского края.

По словам председателя Думы Артемовского городского округа, данная акция — это хороший повод вспомнить не только важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины, но и тех людей, которые стояли за ними. «Благодаря подобным акциям формируется патриотическое воспитание у молодежи, сохраняются исторические знания. Люди не должны забывать историю такой, какая она есть на самом деле», — пояснил Анатолий Бадель.

Писали тест артемовские ребята ещё и в стенах ДВФУ, где с 8 по 10 прошел краевой Форум молодежи. Как отметила депутат Зарина Фардзинова, тестирование заставляет задуматься об истории, вспомнить ее героев, важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины. «Впервые на площадке ДВФУ так массово прошел тест и также впервые был включён региональный блок. Вопросы достаточно сложные и тяжело вот так сразу переключиться и восстановить в своей памяти хронологию событий истории России. Зато после тестов молодежь скупит все исторические книги и пересмотрит вновь фильмы. Думаю это хороший эффект!», — сказала она.

Тестирование на знание истории Отечества проводилось в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Молодежный парламент благодарит Управление образования г.Артема и МБУО «Центр образования» за оказанное содействие в подготовке и проведении международной акции.

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»