Знать! Помнить! Гордиться! Артемовцы написали тест по истории Отечества

12-12-2017

Около тысячи артемовцев приняли участие в акции, которая прошла на базе 9-ти школ Артема. Организатором проведения теста в нашем городе выступил Молодежный парламент при Думе Артемовского городского округа, провайдерами были Управление образования администрации Артемовского городского округа.

К масштабной международной акции, которая проходила в третий раз, присоединились председатель и депутаты Думы Артемовского городского округа: Ольга Бутковская, Алексей Жернаков, Олег Ледовских, Сергей Ходов, Иван Недзялковский, Зарина Фардзинова, Александр Корнеев, Альбина Власенко. За 40 минут им нужно было ответить на 40 вопросов по истории Отечества и дополнительно на 5 вопросов, которые касаются истории Приморского края.

По словам председателя Думы Артемовского городского округа, данная акция — это хороший повод вспомнить не только важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины, но и тех людей, которые стояли за ними. «Благодаря подобным акциям формируется патриотическое воспитание у молодежи, сохраняются исторические знания. Люди не должны забывать историю такой, какая она есть на самом деле», — пояснил Анатолий Бадель.

Писали тест артемовские ребята ещё и в стенах ДВФУ, где с 8 по 10 прошел краевой Форум молодежи. Как отметила депутат Зарина Фардзинова, тестирование заставляет задуматься об истории, вспомнить ее героев, важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины. «Впервые на площадке ДВФУ так массово прошел тест и также впервые был включён региональный блок. Вопросы достаточно сложные и тяжело вот так сразу переключиться и восстановить в своей памяти хронологию событий истории России. Зато после тестов молодежь скупит все исторические книги и пересмотрит вновь фильмы. Думаю это хороший эффект!», — сказала она.

Тестирование на знание истории Отечества проводилось в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Молодежный парламент благодарит Управление образования г.Артема и МБУО «Центр образования» за оказанное содействие в подготовке и проведении международной акции.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков