Знать! Помнить! Гордиться! Артемовцы написали тест по истории Отечества

12-12-2017

Около тысячи артемовцев приняли участие в акции, которая прошла на базе 9-ти школ Артема. Организатором проведения теста в нашем городе выступил Молодежный парламент при Думе Артемовского городского округа, провайдерами были Управление образования администрации Артемовского городского округа.

К масштабной международной акции, которая проходила в третий раз, присоединились председатель и депутаты Думы Артемовского городского округа: Ольга Бутковская, Алексей Жернаков, Олег Ледовских, Сергей Ходов, Иван Недзялковский, Зарина Фардзинова, Александр Корнеев, Альбина Власенко. За 40 минут им нужно было ответить на 40 вопросов по истории Отечества и дополнительно на 5 вопросов, которые касаются истории Приморского края.

По словам председателя Думы Артемовского городского округа, данная акция — это хороший повод вспомнить не только важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины, но и тех людей, которые стояли за ними. «Благодаря подобным акциям формируется патриотическое воспитание у молодежи, сохраняются исторические знания. Люди не должны забывать историю такой, какая она есть на самом деле», — пояснил Анатолий Бадель.

Писали тест артемовские ребята ещё и в стенах ДВФУ, где с 8 по 10 прошел краевой Форум молодежи. Как отметила депутат Зарина Фардзинова, тестирование заставляет задуматься об истории, вспомнить ее героев, важные события, которые повлияли на судьбу нашей Родины. «Впервые на площадке ДВФУ так массово прошел тест и также впервые был включён региональный блок. Вопросы достаточно сложные и тяжело вот так сразу переключиться и восстановить в своей памяти хронологию событий истории России. Зато после тестов молодежь скупит все исторические книги и пересмотрит вновь фильмы. Думаю это хороший эффект!», — сказала она.

Тестирование на знание истории Отечества проводилось в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Молодежный парламент благодарит Управление образования г.Артема и МБУО «Центр образования» за оказанное содействие в подготовке и проведении международной акции.

28-02-2024 / В Артеме полиция устанавливает обстоятельства инцидента с участием водителей рейсовых автобусов

28-02-2024 / Ирина Волк: в Приморье полицейские задержали подозреваемого в поджоге склада

27-02-2024 / 24 февраля свой 60-летний юбилей отметила Ирина Ивановна Перфилова

26-02-2024 / Председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Виктор Наврось провел заседание профильной комиссии сегодня, 26 февраля