Молодые парламентарии провели мониторинг оценки качества работы полиции

03-11-2017

Совместно с представителями молодежного при Думе Артемовского городского округа в период с 01 по 30 сентября 2017 года опрос проводили члены Общественного совета ОМВД России по г. Артему и студенты юридического колледжа филиала ВГУЭС в г. Артеме. Жителям города было предложено заполнить анкету и ответить на 5 вопросов.

В ходе опроса удалось выяснить, что 56,6% жителей чувствуют себя в защищенности от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Однако «скорее незащищенными» себя чувствуют 36,5% респондентов.

Также респондентам был задан вопрос об уровне доверия полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности: 58% артемовцев ответили «положительно», 34% — «скорее не доверяют, чем доверяют».

В целом, оценивая работу Отдела МВД России по г. Артему, 61,2% жителей поставили оценку «положительно», что говорит об «удовлетворительном» уровне работы полиции в г. Артеме, по мнению граждан.

В ходе мониторинга было опрошено 320 жителей Артемовского городского округа, из них 41% — женщины и 59% — мужчины. Большая часть респондентов по возрасту и социальному положению относится к категории трудоспособного населения, имеющего высшее и средне-специальное образование. Значительная часть участников опроса (41,6%) – это люди в возрасте 18-24 лет. 33,8% — в возрасте 25-54 года. 24,6% — в возрасте 55 лет и старше.

Результаты опроса населения были направлены в ОМВД и будут рассмотрены на оперативном совещании при начальнике ОМВД России по городу Артему, а также на очередном заседании Общественного совета при ОМВД России по городу Артему.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков