Члены молодежного парламента побывали в Михайловском районе

Члены молодежного парламента побывали в Михайловском районе

17-07-2017

Делегация из Артема в составе депутата Думы г.Артёма Зарины Фардзиновой и заместителя председателя молодежного парламента при Думе Елизаветы Зыковой приняли участие в первом заседании Молодежного Совета Михайловского муниципального района нового состава, обменялись контактами и теперь готовы активно сотрудничать. 

В заседании приняли также участие: депутат Законодательного Собрания Приморского края Джони Авдои, глава Михайловского муниципального района Владимир Архипов, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Законодательного Собрания Приморского края Любовь Мироненко, заместитель председателя молодежного парламента Приморского края Мария Авраменко. Основной вопрос заседания — избрание председателя, заместителя и секретаря Молодежного Совета и утверждение планов на дальнейшую работу. 

О структуре молодежного парламентского движение рассказала председатель совета молодых депутатов Приморского края Фардзинова Зарина. Так как, Зарина Арсеновна  является и  председателем молодежного парламента при Думе г.Артёма она поделилась с ребятами особенностями работы на подобных площадках, обозначила все моменты с которыми могут столкнуться ребята в процессе свое деятельности и как с ними справляться.

 «Для меня Михайловский район как родной, много времени раньше проводила там и очень рада, что образовался молодежный совет. Молодежь Михайловки активная, готова работать и развивать свой район, более тесное взаимодействие с представительным органом придаст им качественный импульс. Удивило то, что у них есть общий чат с главой района в мессенджере, что позволяет оперативно и напрямую решать вопросы молодых. Мне всегда очень интересно ездить по муниципалитетом и налаживать контакты с разными ребятами, потому что это полезно для меня и конечно, для дальнейшего сотрудничества нашего молодежного парламента с другими парламентами и советами»- прокомментировала Елизавета Зыкова, заместитель председателя молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа. 

Также, опытом работы Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа поделилась Мария Авраменко, председатель Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа.

Молодежным парламентариям были сказаны напутственные слова с пожеланиями активности и настойчивости в работе, поиска новых инициатив, высказаны обещания помощи и поддержки в их продвижении со стороны органов исполнительной и представительной власти района. 

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости