17-04-2017

Молодые парламентарии Артемовского городского округа приняли участие во встрече членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, молодых депутатов Дальнего Востока, депутатов регионального заксобрания и депутатов муниципального уровня. Встреча прошла в рамках молодежной парламентской ассамблеи 5 апреля 2017 года.

Депутат Артемовского городского округа, председатель Совета молодых депутатов Приморского края Зарина Фардзинова так обозначила значение этого события: «Основной целью в рамках площадок молодежной парламентской ассамблеи мы видим не только обмен опытом деятельности молодых депутатов субъектов Дальнего Востока, но и расширение коммуникаций. Члены совета молодых депутатов Приморского края убеждены, что в отношении молодых дальневосточников необходимо принятие на федеральном уровне стратегического документа, который бы отвечал современным проблемам и вызовам молодёжи».

Во встрече приняла участие куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоя Пойманова, которая специально прибыла для этого во Владивосток.
В ходе работы ассамблеи участники обменивались опытом, обсуждали проблемы вхождения молодых людей в политическую деятельность, способы сотрудничества с молодежью. Молодые парламентарии принимали участие в беседах, связанных с бюджетной, социальной политикой, с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, льготного ипотечного кредитования для молодых семей, врачей и учителей.

Во ходе мероприятия прошло заседание Совета молодых депутатов Приморского края, на котором в качестве председателя и заместителя председателя Совета в связи с истечением срока полномочий были вновь переизбраны Зарина Фардзинова и Анастасия Янишевская. Также во время ассамблеи прошел Совет молодых парламентариев, где члена молодежного парламента при Думе артемовского городского округа Диану Карпину избрали ответственным секретарем молодежного парламента Приморского края. В событии приняли участие все члены молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков