В Приморье сотрудники Госавтоинспекции Артема проводят профилактические мероприятия под названием «Автобус».

08-12-2023

С начала года на территории Артема зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия под названием «Автобус», направленные на профилактику аварийности на транспорте.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проверяют транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров в междугородном и городском сообщениях, а также осуществляющих организованную перевозку групп детей.

Пристальное внимание полицейских уделяется выявлению нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность. При этом особое внимание обращают на техническое состояние и конструкцию транспортных средств, проведению технического осмотра.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлено и пресечено 4 административных правонарушения. В отношении трех правонарушителей составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», в отношении одного водителя — по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

В ходе бесед сотрудники полиции предупреждают, что в случае выявления внесения изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения Госавтоинспекции, применяются меры административного характера. А при наличии оснований — применяются меры к прекращению перевозок пассажиров и исключению из движения транспортных средств.
В Госавтоинспекции рассказали, что с начала года на территории Артема зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

22-02-2024 / В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024 / Акция «Мы — граждане России» прошла в Артеме Приморского края

22-02-2024 / 2024 — год семьи