На очередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты утвердили бюджет на 2024 и плановый период двух последующих лет

05-12-2023

Основной финансовый документ стал основным вопросом повестки заседания.

Предварительно по прогнозу в 2024 году расходы бюджета будут равняться доходам и составят 6 009 237 477,66 руб., в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов в сумме 3 397 544 227,66 руб. Бюджет в 2024 году сбалансирован, сформирован без дефицита.

Бюджет стал больше по сравнению с предыдущими годами. Каждый год бюджет растет в доходной его части, это главное в принятом документе», — отметила председатель Думы Артема Наталья Волкова.- «Каждый депутат болеет за свой округ. Но все депутаты нацелены на то, чтобы бюджет был приемлемым для всего округа и населения, поэтому были обсуждения и выделены приоритеты.
Как и в предыдущие годы бюджет социально ориентирован. Депутаты учитывают, чтобы в бюджете были заложены все параметры по выплате заработной платы работников бюджетной сферы, чтобы взятые обязательства по социально культурным объектам были выполнены. Также предусмотрен ремонт дорог и благоустройство территории округа, завершение строительства культурного центра в селе Кневичи и детсада в мкрн.Глобус.
В этом году как в предыдущие годы при формировании бюджета учитывалось мнение и пожелания жителей».

Также на заседании депутатами принят отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года и рассмотрен ряд других вопросов.

Решения будут опубликованы на официальном сайте Думы и в газете «Выбор»

22-02-2024 / В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024 / Акция «Мы — граждане России» прошла в Артеме Приморского края

22-02-2024 / 2024 — год семьи