Сегодня, 1 декабря, в Думе Артемовского городского округа провели тест по истории Великой Отечественной войны.

01-12-2023

Проверить исторические знания во время традиционной Международной акции на очной площадке пришли активисты «Молодой гвардии», депутаты Думы Артема и жители.

Приветствовали участников глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон и председатель Думы Артема Наталья Волкова.

Тест занял 40 минут, во время которых участники ответили на 40 вопросов. Очная площадка в Думе для участия в международной просветительской акции была организована второй год подряд.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты. при участии Российского военно-исторического общества.
Организаторы теста предложили два уровня сложности: базовый и профильный, рассчитанные на различные уровни знаний.
Акция призвана не только проверить знания по истории, но и мотивировать участников на получение новых знаний о событиях 1941-1945 годов.

Все желающие могут присоединиться и пройти тест в онлайн формате на сайте https://big-history.ru/

Напомним, что Международная акция приурочена ко Дню Неизвестного солдата.
Особая дата была установлена в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

22-02-2024 / В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024 / Акция «Мы — граждане России» прошла в Артеме Приморского края

22-02-2024 / 2024 — год семьи

22-02-2024 / В Артеме Приморского края следователем направлено в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления