В Приморском крае задержан житель Артема, планировавший распространять наркотики через тайники-закладки

29-11-2023

Полицейские изъяли у приморца 94 полимерных свертка с мефедроном общей массой более 96,7 граммов. Возбуждено уголовное дело.

В Приморском крае сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 33-летнего жителя города Артёма, причастного к незаконному обороту наркотических средств.
Ранее сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности местного жителя к преступлению в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 33-летний артемовец. На вопрос, имеются ли при себе запрещенные вещества, молодой человек ответил утвердительно.
В присутствии понятых в салоне его автомобиля наркополицейские обнаружили и изъяли 94 полимерных свертка, предположительно с наркотическим веществом.
Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством синтетического ряда «мефедрон» общей массой более 96,7 граммов, что является крупным размером.
Задержанный рассказал, что планировал сбывать наркотические средства бесконтактным способом путем тайников-закладок на территории Артемовского городского округа.
Ранее артемовца неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за участие в незаконном обороте наркотиков.

В следственном подразделении городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигуранта заключили под стражу.
Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником