Молодогвардейцы в Артеме продолжают помогать жителям

Молодогвардейцы в Артеме продолжают помогать жителям

28-11-2023

«Молодую Гвардию» г. Артёма на уровне региона отмечают как самую активную из муниципалитетов. Возглавляет Артемовское отделение «Молодой гвардии», депутат Думы Артема Владислав Чечель.

 
В копилке добрых дел артемовского отделения «Молодой гвардии» проекты, которые касаются самых разных сфер жизни.
 
Активная молодежь пишет письма поддержки на фронт, помогает родственникам военнослужащих, участвует в патриотических мероприятиях и акциях.
 
Свою работу ребята строят по принципу «равный – равному». Так, артемовские молодогвардейцы выходят в «Молодежный патруль», общаются с подростками в парках и скверах о вреде курения и алкоголя. Для того, чтобы отвлечь молодежь от вредных привычек и праздного времяпрепровождения организуют и проводят спортивные мероприятия.
 
Есть добрые дела и экологические, среди которых субботники, уборка берегов рек, мастер-классы для детей, адресная помощь жителям.
 
«Год работы «Молодой Гвардии» показал, что у артемовской молодежи есть большой потенциал, ребята хотят расширять свои горизонты, хотят расти морально и духовно, хотят помогать нуждающимся», — сказал руководитель МГЕР в Артеме и депутат Думы Артема Владислав Чечель.- «В планах у нашего отделения расширяться и привлекать в наши ряды больше молодых ребят, расширить нашу добровольческую деятельность, быть полезными. Уверен, что опыт общественной работы пригодится ребятам в будущем».

Новости сайта

05-12-2025 / Поздравление с Днём добровольца от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

04-12-2025 / В рамках заседания комиссии по законности депутаты рассмотрели новую редакцию решения Думы по ставкам арендной платы за муниципальные земельные участки, которые предоставлены в аренду без проведения торгов

04-12-2025 / Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Артёма до 2035 года рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

03-12-2025 / Почти 10 лет Панченко Андрей, председатель городского Общества инвалидов, объединяет людей с инвалидностью разных возрастов

03-12-2025 / День Неизвестного солдата – памятная дата в нашем календаре

03-12-2025 / Сегодня день сильных духом людей

25-11-2025 / В преддверии Дня Матери председатель Думы города Артёма встретилась с активом общественной организации «Женщины города Артёма», которую возглавляет Татьяна Лемехова.

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

Все новости