Молодогвардейцы в Артеме продолжают помогать жителям

28-11-2023

«Молодую Гвардию» г. Артёма на уровне региона отмечают как самую активную из муниципалитетов. Возглавляет Артемовское отделение «Молодой гвардии», депутат Думы Артема Владислав Чечель.

В копилке добрых дел артемовского отделения «Молодой гвардии» проекты, которые касаются самых разных сфер жизни.

Активная молодежь пишет письма поддержки на фронт, помогает родственникам военнослужащих, участвует в патриотических мероприятиях и акциях.

Свою работу ребята строят по принципу «равный – равному». Так, артемовские молодогвардейцы выходят в «Молодежный патруль», общаются с подростками в парках и скверах о вреде курения и алкоголя. Для того, чтобы отвлечь молодежь от вредных привычек и праздного времяпрепровождения организуют и проводят спортивные мероприятия.

Есть добрые дела и экологические, среди которых субботники, уборка берегов рек, мастер-классы для детей, адресная помощь жителям.

«Год работы «Молодой Гвардии» показал, что у артемовской молодежи есть большой потенциал, ребята хотят расширять свои горизонты, хотят расти морально и духовно, хотят помогать нуждающимся», — сказал руководитель МГЕР в Артеме и депутат Думы Артема Владислав Чечель.- «В планах у нашего отделения расширяться и привлекать в наши ряды больше молодых ребят, расширить нашу добровольческую деятельность, быть полезными. Уверен, что опыт общественной работы пригодится ребятам в будущем».

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля

25-07-2024 / Депутаты Думы утвердили кандидатуру на звание «Почетный гражданин Артемовского городского округа»