В Приморском крае вынесен приговор жителю Артема, сбывавшему синтетические наркотики

24-11-2023

Его противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции. Наркодилеру назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Артемовским городским судом Приморского края вынесен приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в сбыте наркотических средств синтетического происхождения.
Ранее, в январе 2022 года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности артемовца к наркопреступлению.

Информация подтвердилась.
Полицейские задержали наркодилера в момент сбыта наркотического средства синтетического происхождения. За денежное вознаграждение в размере 1500 рублей артемовец сбыл легендированному покупателю полимерный пакетик с мефедроном массой 0,08 граммов.

Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Ранее приморца привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.
В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе следствия причастность фигуранта уголовного дела к незаконному сбыту наркотических средств была доказана полностью.
Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

22-02-2024 / В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024 / Акция «Мы — граждане России» прошла в Артеме Приморского края

22-02-2024 / 2024 — год семьи