В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят Всероссийские профилактические мероприятия «Дети России – 2023»

22-11-2023

Полицейские и общественники с лекциями и беседами посещают средние общеобразовательные учреждения, демонстрируют научно-познавательный фильм, вручают тематические памятки.

На территории Артемовского городского округа проходят Всероссийские профилактические мероприятия «Дети России-2023».

Цель — предупреждение распространения пагубных привычек среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему, специалисты краевого наркологического диспансера и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посещают средние общеобразовательные учреждения.

Школьникам напоминают о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ребятам демонстрируют научно-познавательный фильм «Точка невозврата». Каждый желающий может пройти тренинг на способы «отказа от предложения пробы наркотиков».
Участникам мероприятий вручают тематические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»