20 лет назад кинотеатр «Шахтер» вновь открыл двери зрителям, и артемовцы получили возможность смотреть киноленты на большом экране в родном городе

20-11-2023

Кинотеатр «Шахтер» в городе Артеме был открыт в 1960 году, но в середине 90-х кинотеатр был вынужден закрыться. И только в ноябре 2003 года кинотеатр вновь распахнул свои двери для зрителей.

Сейчас кинотеатр стал одним из любимых мест отдыха жителей. В нем три современных цифровых кинозала. Все киноновинки выходят на экран в день их мировой премьеры.

В кинотеатре проводятся образовательные программы для школьников, виртуальные музейные туры, бизнес-тренинги.

Гостями кинотеатра «Шахтер» ни раз становились легендарные актёры советского и российского кино.

С памятной датой, которая символизирует отсчет новой истории для кинотеатра, по поручению главы Артемовского городского округа Вячеслава Квона поздравила творческий коллектив «Шахтера» первый заместитель главы Виктория Воркова.

Председатель Думы Артема Наталья Волкова поздравила коллектив с праздником и вручила награды работникам кинотеатра.
«Кинотеатр » Шахтер» сегодня — это современная точка притяжения для людей разных возрастов. Прикоснуться к магии кино нам помогает коллектив кинотеатра. Именно дружный коллектив кинотеатра создает неповторимую атмосферу, в которую все мы погружаемся, когда становимся зрителями», — отметила Наталья Волкова

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»