В Приморском крае полицейские изъяли у жителя Артема шесть килограммов марихуаны

16-11-2023

Наркотическое средство артемовец тщательно прятал на территории частного домовладения. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о возможной причастности 50-летнего местного жителя к хранению наркотических веществ растительного происхождения.

В ходе обследования территории частного домовладения, расположенного на улице Хасанской, оперативники обнаружили в сарае и изъяли плетеный мешок с веществом растительного происхождения.

Криминалистическое исследование показало, что содержимым мешка является наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой 6 кг, что квалифицируется как крупный размер.

Задержанный рассказал, что дикорастущие кусты маньчжурской конопли он обнаружил и собрал в лесном массиве для личного употребления.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция напоминает: сообщить информацию о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств можно в ОМВД России по городу Артему по телефонам: 02 (с мобильного 112), телефон дежурной части — 8 (42337) 4 72 47 (круглосуточно).
Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

22-02-2024 / В Артеме полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского рисунка «Рыцари дорожной безопасности»

22-02-2024 / Акция «Мы — граждане России» прошла в Артеме Приморского края

22-02-2024 / 2024 — год семьи