В Приморье привлекли к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство

В Приморье привлекли к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство

27-09-2023

Решением суда в отношении трех правонарушителей назначено наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

 

На территории Артемовского городского округа прошли профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, в которых приняли участие сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю, отдела МВД России по городу Артему, а также представители УФСБ Приморья.
 
Выявлено пять правонарушителей.
 
В районе улицы 1-Западная были остановлены автомашины, водители которых осуществляли пассажирские перевозки. У двоих граждан Узбекистана отсутствовал патент, разрешающий заниматься данным видом трудовой деятельности на территории Приморского края. В отношении них полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента».
 
Еще один водитель такси допустил повторное нарушение, осуществляя трудовую деятельности без патента. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 18.10 КоАП РФ «Повторное в течение одного года осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без патента».
 
Граждане были отстранены от права управления транспортными средствами.
 
В отношении правонарушителей также составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7.1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
 
Выявлено два правонарушителя миграционного законодательства. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации».
 
Решением суда двум правонарушителям назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей.
 
В отношении трех иностранных граждан назначено административное наказание в виде штрафа с назначением дополнительного административного наказания в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
 
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушитель будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Ме роприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

29-10-2025 / 27 лет назад в Артёме открылся Историко-краеведческий музей

24-10-2025 / Школе № 22 присвоено имя Ивана Ивановича Гребенникова

24-10-2025 / Специалистов дорожной и автомобильной отраслей поздравили в Артёме

21-10-2025 / День доброты и общения с животными

20-10-2025 / Поздравление с Днём основания Приморского края от председателя Думы Натальи Волковой

20-10-2025 / 19 октября, в День отца, активисты общественной организации «Святая София» посетили военный полигон, чтобы лично поздравить отцов-военнослужащих с праздником

19-10-2025 / Поздравление с Днём отца от председателя Думы Натальи Волковой

13-10-2025 / Егор Тищенко, член Молодежного парламента при Думе города Артёма, стал лауреатом Всероссийского конкурса

11-10-2025 / 96 лет со дня основания отметили жители поселка Артемовский

09-10-2025 / 85 лет системе среднего профессионального образования

Все новости