Вынесен приговор жителю Артема, севшему за руль повторно в состоянии алкогольного опьянения

20-09-2023

Назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Заводской, экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину марки Nissan Moco, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.
Было принято решение об остановке транспортного средства.

За рулем Nissan Moco находился 38-летний житель Артема с явными признаками алкогольного опьянения.
Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови.

Было установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
В этот раз дознавателем отдела дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе дознания вина гражданина была доказана полностью.

Артемовский городской суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления. Назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»