Сотрудники Госавтоинспекции Артема Приморского края проводят для школьников пешеходные экскурсии

13-09-2023

В рамках акции «Шагающий автобус» ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на дороге, повторяют значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему проводят мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, в рамках профилактических мероприятий под названием «Шагающий автобус» полицейские побывали в гостях у ребят Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Владимира Сайбеля».
В ходе мероприятий Госавтоинспекторы совместно с юными участниками дорожного движения на практике отработали навыки безопасного поведения при следовании от дома до школы и в обратном направлении. Школьникам напомнили, что на улице необходимо быть внимательными: не выбегать из-за припаркованного автотранспорта, не пересекать проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством и обязательно переходить по пешеходному переходу.

Особое внимание полицейские обратили на световозвращающие элементы на одежде. Рассказали, что это обязательный атрибут на одежде ребенка при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.
С воспитанниками гимназии пошагово повторили значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.
Спикеры мероприятия отметили — важно не только знать правила безопасного поведения на дороге, но и уметь грамотно применять их в повседневной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля