Жители Артема учатся создавать социально-значимые проекты

05-09-2023

АНО «Вершина» предложила активным жителям поучаствовать в конкурсе и одновременно научиться воплощать свои идеи в жизнь.

Конкурс мини-проектов проходил в рамках реализации социального проекта АНО «Вершина» благодаря средствам гранта (субсидии) из местного бюджета.

На этапе защиты конкурсанты представили жюри пять проектов. По итогам были отобраны три проекта-победителя, которые получат поддержку за счет средств гранта.

Это
проект «Волшебные узелки» для занятий макраме;
проект развития волейбола в Оленьем, для которого приобретут мячи;
проект спидкубинга, для которого закупят головоломки.

Депутат Мира Лагунова, входившая в состав жюри, поздравила победителей с получением финансовой поддержки и пожелала яркого достойного результата. «Спасибо всем участникам конкурса! Приятно осознавать, что в нашем городе большое количество неравнодушных людей, которые в работе основываются на активной гражданской позиции», — подчеркнула она. Инициативной группе из Оленьего для небольшого музея спортсменов Мира Владимировна передала книгу об Артеме.

Два проекта, которые не стали призерами, решил поддержать депутат ЗС ПК Игорь Чемерис. Это проект «Счастливое детство» по созданию волейбольной площадки в ТУ Угловое и по буккроссингу в мкрн. Двойка.

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля

25-07-2024 / Депутаты Думы утвердили кандидатуру на звание «Почетный гражданин Артемовского городского округа»