В Артёме привлекли к ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство

05-09-2023

Решением суда правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа, а также выдворение за пределы Российской Федерации.

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, наряд дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артёму в районе улицы Гагарина обратил внимание на автомашину марки Mazda Bongo, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Было принято решение об остановке транспортного средства.
За рулем Mazda Bongo находился гражданин одной из стран ближнего зарубежья. При проверке документов, полицейские нарушений не выявили.

А вот пассажиры транспортного средства, увидев стражей порядка, заметно занервничали.
На просьбу предъявить документы, разрешающие пребыванием на территории Российской Федерации, граждане Узбекистана ответили, что потеряли их.

Граждане были доставлены в отдел полиции для разбирательства.
Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В отношении трех иностранцев составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Решением суда правонарушителям в возрасте 38 и 43 лет назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей с административным самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
В отношении 22-летнего гражданина Узбекистана назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с назначением дополнительного административного наказания в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушитель будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»