В Артеме полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего

04-09-2023

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что в районе остановки общественного транспорта «Автобаза» у ее несовершеннолетнего сына неизвестный похитил сотовый телефон и наушники. Сумма причинённого ущерба составила 13 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.
Полицейские установили, что когда 14-летний мальчик гулял на улице, к нему подошел незнакомый молодой человек и стал разговаривать с ним. В какой-то момент злоумышленник выхватил из рук школьника сотовый телефон с наушниками и убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток, состоящий на профилактическом учете в полиции.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля