В Артеме полицейские и общественники дали старт профилактическим мероприятиям для школьников под названием «Безопасное детство»

01-09-2023

Стражи правопорядка напоминают юным артемовцам основные о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, мерах личной и имущественной безопасности.

Новый учебный год стартовал! А вместе с ним начались мероприятия под названием «Безопасное детство», подготовленные сотрудниками отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями общественного совета при территориальном органе внутренних дел для учащихся общеобразовательных школ. Мероприятия направленны на профилактику правонарушений и преступлений, соблюдение Правил дорожного движения, а также мер личной и имущественной безопасности.

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 имени Владимира Сайбеля» Артемовского городского округа.
Полицейские напомнили ребятам основные Правила дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть дороги, как стать заметнее на дороге в темноте, основные правила езды на средствах индивидуальной мобильности.

В беседе с воспитанниками гимназии инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Екатерина Петрова отметила о необходимости с ранних лет неукоснительного соблюдения общепринятых правил. Посоветовала не поддаваться отрицательному влиянию.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили, что, согласно Правилам дорожного движения, до достижения 16-летнего возраста, нельзя садиться за руль мопеда или скутера. В случае нарушения правил, грозит ответственность с наложением административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Спикеры уделили внимание ребят профилактике дистанционного мошенничества. Рассказали, что практически ежедневно в дежурную часть территориального отдела полиции поступают заявления от артемовцев, ставших жертвами телефонного мошенничества. Суммы переводов мошенникам варьируются от нескольких сотен до миллионов рублей. Организаторы встречи призвали школьников принять участие в социальном проекте «Расскажи родителям» и провести профилактические беседы с родственниками: мамами, папами, бабушками и дедушками, рассказывая им о том, какие схемы распространены у мошенников, и как им противостоять.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»