В Артёме полицейские привлекли к ответственности иностранного гражданина, нарушившего миграционное законодательство

31-08-2023

Решением суда правонарушителю назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артёму обратил внимание на автомашину марки Toyota Prius, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Полицейскими было принято решение об остановке.
За рулем транспортного средства находился 27-летний гражданин Узбекистана.
В ходе проверки было установлено, что иностранный гражданин осуществлял трудовую деятельность (работал таксистом), не имея патента.

Он также находится на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.
Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейскими составлено два административных протокола: по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов» и по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушитель будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»