В Артеме Приморского края полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

31-08-2023

В рамках акции оказывается консультативная помощь, содействие в приобретении канцелярских принадлежностей и проводится разъяснительная работа с подрастающим поколением и их родителями.

Ежегодно сотрудники полиции и представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему принимают участие во Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

Накануне Дня знаний полицейские и общественники помогают ребятам из многодетных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, собраться в школу: дарят рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Так, девятилетняя Сабина Зубкова в этом году идет в третий класс. Кроме девочки в семье воспитываются еще двое учеников. Канцелярские принадлежности стали приятным подарком для школьницы. Девочка с любопытством и радостью выбирала тетради, ручки, цветные карандаши и краски.

В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних Сабина рассказала о том, как провела летние каникулы. Поделилась планами на новый учебный год.

Мама девочки, Татьяна Зубкова, поблагодарила полицейских и общественников за оказанное внимание и подарки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля