В Артеме Приморского края полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

31-08-2023

В рамках акции оказывается консультативная помощь, содействие в приобретении канцелярских принадлежностей и проводится разъяснительная работа с подрастающим поколением и их родителями.

Ежегодно сотрудники полиции и представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему принимают участие во Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

Накануне Дня знаний полицейские и общественники помогают ребятам из многодетных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, собраться в школу: дарят рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Так, девятилетняя Сабина Зубкова в этом году идет в третий класс. Кроме девочки в семье воспитываются еще двое учеников. Канцелярские принадлежности стали приятным подарком для школьницы. Девочка с любопытством и радостью выбирала тетради, ручки, цветные карандаши и краски.

В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних Сабина рассказала о том, как провела летние каникулы. Поделилась планами на новый учебный год.

Мама девочки, Татьяна Зубкова, поблагодарила полицейских и общественников за оказанное внимание и подарки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»