В Артеме полицейские установили личность девочки-подростка, повредившей конструкцию остановки общественного транспорта

25-08-2023

В отношении законных представителей правонарушительницы составлен административный протокол. По факту повреждения конструкции, по итогам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники отдела МВД России по г. Артему проводят проверку по факту повреждения конструкций остановки общественного транспорта «Бабушкина» на улице Кирова.

Установлена личность участницы инцидента. Ею оказалась артемовская школьница в возрасте 14 лет.
Вместе с родителями правонарушительница была приглашена в отдел полиции для разбирательства.
Со слов подростка, находясь на автобусной остановке, она стала пинать стенку конструкции ногами и сломала ее. После этого, испугавшись за свои действия, убежала домой.

Ранее несовершеннолетняя уже попадала в поле зрения сотрудников полиции. Она состоит на профилактическом учете за распитие алкогольной продукции.

В отношении законных представителей школьницы инспектор по делам несовершеннолетних составила административный протокол по части 1 статьи 5.35 Ко АП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Собранный сотрудниками полиции материал будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера.

По факту повреждения конструкции остановки общественного транспорта проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»