Выставка артемовского художника Владимира Олейникова открылась в Артеме

24-08-2023

Ретроспектива работ художника-акварелиста Владимира Олейникова охватывает большой период жизни талантливого артемовца. На стендах представлены и акварельные наброски студенческих лет, и изысканная графика, и более поздние работы маслом, и, конечно же, акварель.

Выставка – это подарок художника и Почетного гражданина Артемовского городского округа Владимира Олейникова всем жителям. Ведь вдохновляет на создание уникальных произведений живописи родной город, друзья, море.
Много добрых слов на открытии выставки прозвучало в адрес Владимира Ивановича.

Приветствовала всех на открытии выставки и председатель Думы АГО Наталья Волкова, которая отметила вклад в культурную жизнь города и края. «Получилась вновь замечательная выставка и это большой подарок городу» , — отметила Наталья Серафимовна. Художнику вручили Почетную грамоту Думы АГО

По поручению главы Артема Вячеслава Квона в дар о памятном событии передали книгу о малой родине.

Слова признательности выразила и депутат Думы АГО депутат по округу № 21 Мария Кожевникова.
» Вас знают и мал, и стар. Ваши картины вызывают массу разных чувств, но они прекрасны, спасибо Вам», — сказала она.

Напомним, что Владимир Олейников носит звание Почетного гражданина с 2020 года, член Союза художников России, заслуженный работник культуры, член Санкт-Петербургской Петровской Академии наук и искусств, основатель и председатель творческого движения «Дом Пришвина».

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»

19-02-2024 / 2024 год — Год семьи