Премьера документального фильма «Дороже золота» прошла в Артеме

24-08-2023

Культурное событие состоялось накануне Дня города, который в Артеме совпадает с Днем шахтера.

Депутат Думы Артемовского городского округа Виктор Наврось приветствовал первых зрителей фильма во время презентации, отметив важность сохранения шахтерской истории Артема.

Фильм подготовлен одним из старейших журналистов артемовского телевидения Александром Надточевым, который также обратился к зрителям и рассказал о работе над ним.

Зритель знакомится с историей Артема и его людьми, которые жили и трудились на предприятиях угольной отрасли. Это документальное свидетельство роли шахтеров в развитии и становлении одного из крупных городов Приморья.

По отзывам первых зрителей фильм нужно смотреть и взрослым и детям, чтобы знать историю своей малой Родины.

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»

19-02-2024 / 2024 год — Год семьи