Внеочередное заседание Думы Артемовского городского округа прошло сегодня, 22 августа, в Артеме

22-08-2023

Депутатами рассмотрен вопрос установления границ, в которых будет осуществлять деятельность ТОС «В/Ч 77994». Решением определен адресный список улиц и домов, входящих в ТОС.

Заслушан отчет об исполнении бюджета Артемовского городского округа за первое полугодие 2023 года.

Уточнен бюджет Артемовского городского округа в связи с корректировкой доходов и расходов на 2023 год, а также плановый период 2024 – 2025 гг. Доходная часть бюджета будет составлять 5 504 млн. рублей, она увеличена на 605 миллионов рублей, более половины это средства вышестоящих бюджетов. Увеличилась расходная часть бюджета и изменился дефицит. В основном это расходы на содержание муниципальных учреждений, на благоустройство территории, на дорожную деятельность и сферу образования. Предусмотрены средства из местного и краевого бюджетов на предоставление многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка. Также корректировка позволит выполнить мероприятия по инвентаризации мест захоронения.

Решением думы АГО внесены изменения в систему оплаты труда работников МБУОУ «Центр информационно-методической и хозяйственно-эксплуатационной работы».

Решения думы АГО будут опубликованы в газете «Выбор» и размещены на официальном сайте думы www.artemduma.ru.