День воздушного флота отмечают в Артеме

18-08-2023

По доброй традиции авиаторы и ветераны гражданской авиации принимают поздравления. Профессиональный праздник работников этой отрасли особенный для Артема, который давно стал воздушными воротами края.

Ежегодная встреча ветеранов и действующих сотрудников отрасли в этом году юбилейная и проходит в 30 раз. Это еще один повод вспомнить славную историю гражданской авиации Приморья. Вспоминают и о техническом полете известного летчика Илья Мазурука на гидросамолете Л-21, и о первом пассажирском рейсе из Хабаровска начальника Дальневосточного управления гражданского воздушного флота Александра Шляпникова, и о создании звена сухопутных самолетов По-2, и о перебазировании в аэропорт Озерные Ключи 121 авиазвена 246 отряда.

Авиаторы на встрече принимали поздравления от официальных лиц. Поздравил собравшихся глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон.
От имени Думы АГО с профессиональным праздником коллег поздравил заместитель председателя Думы АГО и директор Приморского филиала АО «Авиакомпания «Аврора» Виктор Крючков. Он вручил почетные грамоты Александру Марсанову, Валерию Маркову, Елене Тулюля.

Всем, кто связал свою судьбу с авиацией, депутатский корпус Думы Артема желают крепкого здоровья, счастья, ясного неба, удачных взлётов и мягких посадок!

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»

19-02-2024 / 2024 год — Год семьи