Торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию со дня открытия детского сада № 4, состоялось в посёлке Заводской.

03-06-2023

С праздником коллектив поздравили депутат Думы Лагунова Мира Владимировна и заместитель главы администрации — начальник управления образования Макиенко Наталья Ивановна.

«Ваш коллектив – это люди с открытой душой и сердцем, любящие всех детей. Хочу пожелать развития вашему учреждению и, конечно же, продолжать получать удовольствие от работы!» — отметила депутат.
Сегодня воспитанники детского сада развиваются творчески и ежегодно принимают участие в городских конкурсах: «Дорожная азбука», «Театральный серпантин», «Новогодняя игрушка», «Артемовские звёздочки».
За 35 лет коллектив воспитал и выпустил 1600 ребят.

Сейчас на благо ребятишек трудятся 45 сотрудников. В образовательный процесс включены 22 педагогических работника: 20 воспитателей, включая старшего и 2 музыкальных руководителя.
А 35 лет назад, 4 июня 1988 года, когда детское дошкольное учреждение «Детские ясли-сад № 4 «Кораблик» впервые приняло своих воспитанников, в саду работало 68 сотрудников и 12 групп до 35-40 человек в каждой.

До конца декабря 1992 года «Кораблик» находился в ведомстве завода железобетонных изделий № 3 поселка Заводского и с января 1993 года дошкольное учреждение было передано Артемовскому городскому отделу народного образования.
«Его неоднократно переименовывали, а с 1 сентября 2022 года учреждение реорганизовано путём присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 10» Артемовского городского округа. И все же, в поселке, уже на протяжении трех десятилетий все говорят: «Мы ходим в «Кораблик»» — с теплом отмечает заместитель директора Мария Черепанова.
С гордостью коллеги и гости чествовали сегодня тех, кто стоял у истоков – первого заведующего, Филянину Любовь Николаевну – человека, всецело преданного своей работе.

С момента открытия в саду продолжают трудиться воспитатели Ларькова Галина Владимировна и Пухова Ирина Павловна, а также машинист по стирке белья и ремонту одежды Мухлынина Наталья Петровна, вклад которых, от имени Председателя Думы Артёмовского городского округа был отмечен наградами Думы.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме