В память о Батчаеве Денисе Хаджидаутовиче сегодня в школе №18 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

В память о Батчаеве Денисе Хаджидаутовиче сегодня в школе №18 состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

27-01-2023

Наш земляк, Денис Батчаев, родился в городе Артёме и закончил среднюю школу № 18. Достойно отслужил в рядах Вооруженных Сил РФ, затем прибыл на службу в ОМВД России по г. Артему. Поступив на службу в 155-ую отдельную Гвардейскую Бригаду Морской Пехоты на должность старший стрелок, Денис с честью и достоинством выполнял свои служебные обязанности, всегда был верен военной присяге, показал себя настоящим воином.
 
28 августа 2022 года гвардии старший матрос Батчаев Денис Хаджидаутович, геройски погиб, сражаясь с националистами, выполняя свой воинский долг в ходе Специальной Военной Операции на Украине.
 
За мужество и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции, Денис Хаджидаутович, представлен государственной награде ордену Мужества (посмертно).

Новости сайта

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

Все новости