Решение № 105

08-06-2018

О внесении изменений и дополнений в решение Думы Артемовского городского округа от 28.11.2013 № 227 «О почетных званиях и наградах в Артемовском городском округе»

Руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Думы Артемовского городского округа от 28.11.2013 № 227 «О почетных званиях и наградах в Артемовском городском округе»:

1.1. Дополнить пункт 1.8 приложения 1 к решению после слов «нагрудная лента» словами «, нагрудный знак».

1.2. Исключить в пункте 3.7 приложения 1 к решению слова «не позднее 1 июля».

1.3. Дополнить название приложения 1 к Положению о почетных званиях и наградах Артемовского городского округа, утвержденному приложением 1 к решению, после слов «нагрудной ленты» словами «, нагрудного знака».

1.4. Дополнить приложение 1 к Положению о почетных званиях и наградах Артемовского городского округа, утвержденному приложением 1 к решению, пунктом 4 следующего содержания:

«4. Нагрудный знак Почетного гражданина Артемовского городского округа имеет форму прямоугольника размером 20х30 мм, по центру которого расположено изображение герба Артемовского городского округа. Над изображением герба расположена надпись заглавными буквами «АРТЕМ», под изображением герба – надпись заглавными буквами «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН». Знак изготавливается из желтого металла. Края знака с лицевой стороны окаймлены ободком. Надписи, изображение солнца и вагонеток на гербе выполнены из желтого металла. Остальные детали герба покрыты эмалями синего, красного и черного цвета соответственно описанию. Фон под надписями покрыт светлой эмалью. С лицевой стороны знак покрыт объемной смолой. С оборотной стороны знак имеет две иглы с цанговыми зажимами «бабочка» для крепления к одежде. Знак носится на левой стороне груди».

1.5. В пункте 1.5 раздела 1 приложения 2 к решению вместо слов «не ранее чем через три года» читать «не ранее чем через пять лет».

1.6. В пункте 2.5 раздела 2 приложения 2 к решению вместо слов «не ранее чем через два года» читать «не ранее чем через три года».

1. Опубликовать настоящее решение в газете «Выбор».
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики и делам молодежи (Власенко).

Глава Артемовского городского округа                                                                                                                   А.В. Авдеев

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»