Очередную корректировку бюджета утвердили депутаты сегодня на заседании Думы.

18-08-2022

Расходы бюджета Артемовского городского округа в рамках муниципальных программ планируется увеличить более, чем на 155 млн. рублей, доложила начальник финансового управления администрации АГО Лариса Ассаржи.

Изменения коснутся 16 муниципальных программ.
Так, на поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям дополнительно будут выделены более 5 млн. рублей – это реализация проектов, инициируемых жителями АГО.
Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья увеличивается на 32 млн. рублей.
Более 15 млн. рублей направятся на осуществление дорожной деятельности округа.
49 млн. рублей дополнительно выделено на модернизацию и развитие образования.

Также начальник финансового управления представила на рассмотрение депутатов отчет об исполнении бюджета за I полугодие текущего года, отметив, что на реализацию 25 муниципальных программ округа запланированы более 5 млрд. рублей.

В отчетном периоде на их реализацию направлено 1,7 млрд. рублей. Исполнение на уровне выше 45% сложилось по 9 муниципальным программам, по остальным – основные расходы запланированы на второе полугодие 2022 года.

Депутаты утвердили изменения в действующую Программу приватизации и внесли изменения в решения, обусловленные корректировками действующего законодательства.

Сегодняшнее заседание планировалось последним для депутатов Думы Артемовского городского округа VIII созыва.

Выборы депутатов Думы IX созыва состоятся в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля