Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

12-08-2022

Традиционно, во второе воскресенье августа, люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник.

Архитекторы, проектировщики, геодезисты, технологи, монтажники, крановщики, бетонщики, производители стройматериалов и многие другие изо дня в день делают нашу жизнь лучше.

Талантом и трудом нескольких поколений инженеров и рабочих строился наш город Артем, развивается его промышленная, транспортная и социальная инфраструктуры.

Сегодня, на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, лучших представителей отрасли благодарили за вклад в социально-экономическое развитие округа.

«День строителя имеет большую историю и огромное значение для нашего города. Праздник не просто профессиональный, он – народный. Одни строят дом или гараж на участке, другие строят скверы и парки, но в целом каждый из нас строитель своей судьбы», — начала свое выступление председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Зарина Фардзинова. Депутат отметила, что у округа больше перспективы и планы, реализация которых напрямую зависит от качества и профессионализма строителей и представителей смежных отраслей.

23-09-2022 / Депутаты Думы Артемовского городского округа провели внеочередное заседание.

22-09-2022 / Первое торжественное заседание Думы Артемовского городского округа IX созыва состоялось 22 сентября.

09-09-2022 / Отчет депутата или к чему привела «дорога добра» в Кневичи за пять лет.

02-09-2022 / Решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

01-09-2022 / День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов, белых бантов и радостного настроения.

29-08-2022 / Традиционное августовское педагогическое совещание состоялось сегодня во Дворце культуры угольщиков.

27-08-2022 / Искренне поздравляю вас с 84- годовщиной нашего города и Днем шахтера!

26-08-2022 / Торжественный митинг, посвященный 84-годовщине со дня образования города Артема и Дню шахтера

26-08-2022 / Память шахтеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили сегодня

26-08-2022 / Торжественная церемония возложения цветов.