Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО

20-07-2022

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие в расширенном совещании глав муниципалитетов и председателей представительных органов муниципальной власти. О работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами отчитался генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Владимир Латышев.

Мероприятие, организованное по поручению секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, прошло в очно-дистанционном формате, модератором дискуссии выступили председатель Законодательного Собрания Александр Ролик и депутат Государственной Думы Александр Щербаков.

По словам докладчика, ситуация в сфере обращения с ТКО меняется – в крае функционируют 15 полигонов захоронения ТКО и 7 объектов сортировки, создаются комплексы по глубокой переработке и захоронению отходов. Он отметил ряд проблем в отрасли: недостаточная информированность населения, сложность выбора участка под строительство объектов, несовершенство логистических схем, – и рассказал о том, какая работа ведется по их устранению.

Участники совещания обсудили вопросы тарифообразования в сфере обращения с ТКО, периодичность вывоза мусора с контейнерных площадок, технологии утилизации, несанкционированных свалок и многие другие.

23-09-2022 / Депутаты Думы Артемовского городского округа провели внеочередное заседание.

22-09-2022 / Первое торжественное заседание Думы Артемовского городского округа IX созыва состоялось 22 сентября.

09-09-2022 / Отчет депутата или к чему привела «дорога добра» в Кневичи за пять лет.

02-09-2022 / Решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

01-09-2022 / День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов, белых бантов и радостного настроения.

29-08-2022 / Традиционное августовское педагогическое совещание состоялось сегодня во Дворце культуры угольщиков.

27-08-2022 / Искренне поздравляю вас с 84- годовщиной нашего города и Днем шахтера!

26-08-2022 / Торжественный митинг, посвященный 84-годовщине со дня образования города Артема и Дню шахтера

26-08-2022 / Память шахтеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили сегодня

26-08-2022 / Торжественная церемония возложения цветов.