В Артеме готовятся к VII Международным спортивным играм «Дети Азии»

В Артеме готовятся к VII Международным спортивным играм «Дети Азии»

14-05-2022

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» под девизом «От дружбы в спорте – к миру на Земле» пройдут в Приморье с 27 июля по 8 августа.

 

Традиционно Игры проходят в Якутии, где впервые состоялись в 1996 году в честь столетия современного Олимпийского движения. Они проводятся каждые четыре года. В 2022 году местом проведения VII Международных игр был выбран Владивосток. В играх примут участие 1650 спортсменов из 26 стран, которые представят 19 видов спорта.

 

В физкультурно-оздоровительном комплексе Артема в рамках Игр будут проходить соревнования по бадминтону и настольному теннису. На подготовку ФОК депутаты Думы АГО предусмотрели в городском бюджете более 16 млн рублей. В конце июля через Артем пройдет эстафета огня, факел Международных игр пронесут по городу 16 лучших молодых спортсменов округа.

 

Мастер спорта международного класса по самбо, депутат Думы АГО, Алексей Писаренко считает, что проведение во Владивостоке и Артеме соревнований такого масштаба подтверждает высокий уровень развития физкультуры и спорта в Приморском крае.

Новости сайта

05-12-2025 / Поздравление с Днём добровольца от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

04-12-2025 / В рамках заседания комиссии по законности депутаты рассмотрели новую редакцию решения Думы по ставкам арендной платы за муниципальные земельные участки, которые предоставлены в аренду без проведения торгов

04-12-2025 / Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Артёма до 2035 года рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

03-12-2025 / Почти 10 лет Панченко Андрей, председатель городского Общества инвалидов, объединяет людей с инвалидностью разных возрастов

03-12-2025 / День Неизвестного солдата – памятная дата в нашем календаре

03-12-2025 / Сегодня день сильных духом людей

25-11-2025 / В преддверии Дня Матери председатель Думы города Артёма встретилась с активом общественной организации «Женщины города Артёма», которую возглавляет Татьяна Лемехова.

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

Все новости