В Артеме прошло совещание по социально-экономическому развитию под руководством Губернатора края

01-05-2022

План социально-экономического развития Артемовского городского округа обсудили на совещании под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с участием главы округа Вячеслава Квона, председателя Думы АГО Анатолия Баделя и депутатов, представителей краевой и городской исполнительной власти.

Открывая совещание, Губернатор отметил, что Артемовский городской округ – один из важнейших экономических центров Приморского края, входящий в состав Владивостокской агломерации. Развитие этого муниципалитета связано с современными промышленными производствами, туристической индустрией и логистикой.

Глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон рассказал, что бюджет территории на 2022 год составляет более 5 миллиардов рублей. В этом году запланировано обновление библиотек, образовательных учреждений, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог. Планируется переселить из ветхого и аварийного жилья 75 семей. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина ведется разработка мастер-плана Владивостокской агломерации, в которую входит и Артем.

О том, какие преобразования ждут Артем, на совещании рассказали и представители профильных ведомств Правительства Приморья.

Отметим, во Владивостоке и Артеме продолжает работу онлайн-платформа «Чего хочет город», на которой жители делятся предложениями по развитию своих городов. Любой желающий может до 5 мая не только оставить свою идею, но и поддержать чье-то предложение.

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО