Депутаты Думы АГО провели в школах города уроки парламентаризма

Депутаты Думы АГО провели в школах города уроки парламентаризма

29-04-2022

В Приморье завершилась неделя парламентаризма и местного самоуправления, в рамках которой депутаты Думы Артемовского городского округа провели в школах города открытые уроки.

 

Девятиклассники из МБОУ СОШ № 22 вместе с депутатом Зариной Фардзиновой в игровой форме говорили о том, что волнует современную молодежь. В формате заседания Думы, разделившись на фракции, они искали пути решения социально-экономических проблем, публично защищали их и принимали большинством голосов. Свежий взгляд и неординарный подход позволили ребятам разработать такие варианты, которые уже сейчас могут найти практическое применение.

 

Депутат Думы Юрий Рыбак встретился с учениками старших классов МБОУ СОШ № 4. На уроке обсуждались понятия парламентаризма и либерализма, поднимались острые темы – современная политическая ситуация, позиция России на мировой арене, специальная военная операция на территории Украины. Во время диалога школьники показали активную гражданскую позицию, высокую сознательность и неравнодушие.

 

Открытый урок в МБОУ СОШ № 1 провел председатель Думы Анатолий Бадель. Старшеклассники поделились своими знаниями об истории российского парламентаризма и задали актуальные вопросы, касающиеся важных моментов жизни Артема. Анатолий Бадель, в свою очередь, затронул тему патриотизма, рассказал школьникам о деятельности Думы и отметил, что главными качествами для депутатов являются активная жизненная позиция и желание приносить пользу своему городу и его жителям.

Новости сайта

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

Все новости