Депутаты Думы АГО провели в школах города уроки парламентаризма

29-04-2022

В Приморье завершилась неделя парламентаризма и местного самоуправления, в рамках которой депутаты Думы Артемовского городского округа провели в школах города открытые уроки.

Девятиклассники из МБОУ СОШ № 22 вместе с депутатом Зариной Фардзиновой в игровой форме говорили о том, что волнует современную молодежь. В формате заседания Думы, разделившись на фракции, они искали пути решения социально-экономических проблем, публично защищали их и принимали большинством голосов. Свежий взгляд и неординарный подход позволили ребятам разработать такие варианты, которые уже сейчас могут найти практическое применение.

Депутат Думы Юрий Рыбак встретился с учениками старших классов МБОУ СОШ № 4. На уроке обсуждались понятия парламентаризма и либерализма, поднимались острые темы – современная политическая ситуация, позиция России на мировой арене, специальная военная операция на территории Украины. Во время диалога школьники показали активную гражданскую позицию, высокую сознательность и неравнодушие.

Открытый урок в МБОУ СОШ № 1 провел председатель Думы Анатолий Бадель. Старшеклассники поделились своими знаниями об истории российского парламентаризма и задали актуальные вопросы, касающиеся важных моментов жизни Артема. Анатолий Бадель, в свою очередь, затронул тему патриотизма, рассказал школьникам о деятельности Думы и отметил, что главными качествами для депутатов являются активная жизненная позиция и желание приносить пользу своему городу и его жителям.

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО