19-11-2021

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России во второе воскресенье октября. В Приморье – это разгар уборочной кампании, поэтому у нас праздник отмечается в ноябре, когда уже полные закрома.

Сельское хозяйство — одна из системообразующих отраслей экономики, стратегически важное звено народного хозяйства страны, ведь от качества производимой продукции зависит здоровье и благополучие наших жителей.

В Артемовском городском округе на земельных угодьях в основном выращиваются такие сельскохозяйственные культуры как картофель, сахарная свекла, морковь, зерновые, сою. Также развивается птицеводческое и молочное животноводство.

Реализация принципа производства продукции «от поля до прилавка», дает свои положительные результаты.

Торговые точки города реализуют качественную конкурентоспособную продукцию местного производства.

Торжественное мероприятие по случаю праздника состоялось сегодня в администрации АГО, поздравили работников сельского хозяйства глава округа Вячеслав Квон, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

«Мы гордимся нашими сельхозпроизводителями, их знает весь Приморский край: Костяной Вячеслав, Юрий Рыбак, Сидоренко Петр, Иван Квашнин, Александр Цицилин и многие другие.

Активно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, продукция которых пользуется большим спросом приморцев.

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и мастерство.

Крепкого вам всем здоровья, хороших обильных урожаев и новых трудовых успехов!», — в своем приветствии аграриям сказал Анатолий Викторович.

За трудолюбие, преданность своему делу, высокие производственные показатели работникам сельского хозяйства вручены заслуженные награды.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране