19-11-2021

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России во второе воскресенье октября. В Приморье – это разгар уборочной кампании, поэтому у нас праздник отмечается в ноябре, когда уже полные закрома.

Сельское хозяйство — одна из системообразующих отраслей экономики, стратегически важное звено народного хозяйства страны, ведь от качества производимой продукции зависит здоровье и благополучие наших жителей.

В Артемовском городском округе на земельных угодьях в основном выращиваются такие сельскохозяйственные культуры как картофель, сахарная свекла, морковь, зерновые, сою. Также развивается птицеводческое и молочное животноводство.

Реализация принципа производства продукции «от поля до прилавка», дает свои положительные результаты.

Торговые точки города реализуют качественную конкурентоспособную продукцию местного производства.

Торжественное мероприятие по случаю праздника состоялось сегодня в администрации АГО, поздравили работников сельского хозяйства глава округа Вячеслав Квон, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

«Мы гордимся нашими сельхозпроизводителями, их знает весь Приморский край: Костяной Вячеслав, Юрий Рыбак, Сидоренко Петр, Иван Квашнин, Александр Цицилин и многие другие.

Активно развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, продукция которых пользуется большим спросом приморцев.

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и мастерство.

Крепкого вам всем здоровья, хороших обильных урожаев и новых трудовых успехов!», — в своем приветствии аграриям сказал Анатолий Викторович.

За трудолюбие, преданность своему делу, высокие производственные показатели работникам сельского хозяйства вручены заслуженные награды.

14-08-2022 / Уважаемые артемовцы, с Днем строителя!

12-08-2022 / Спортсмены, тренеры, активисты физкультуры и спорта принимают поздравления

12-08-2022 / Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

10-08-2022 / На заседании постоянной комиссии Думы АГО по вопросам экономической политики и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в муниципальные программ

05-08-2022 / Профессия «железнодорожник» объединяет несколько рабочих специализаций – строители железнодорожных магистралей, инженеры, обходчики, электромеханики, станционные дежурные, машинисты и операторы

23-07-2022 / Поздравляем с Днем работников торговли!

22-07-2022 / В Артеме с профессиональным праздником поздравили работников торговли

21-07-2022 / Состоялось очередное заседание Думы АГО

21-07-2022 / Почетным знаком Артемовского городского округа отметят 12 артемовцев

20-07-2022 / Главы муниципалитетов и председатели представительных органов муниципальной власти заслушали отчет регионального оператора по обращению с ТКО