Приглашаем артемовцев поучаствовать в Экодиктанте!

21-10-2021

14-18 ноября 2021 года при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится ежегодный Всероссийский экологический диктант, организаторами которого являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-Детсов Хранитель», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Всероссийский экологический диктант – проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации.

Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов. В 62 из них было организовано около 3600 офлайн-площадок, остальные проверили свою экологическую грамотность с помощью портала экодиктант.рус.

В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-18 ноября в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Пройти регистрацию можно уже сейчас! Оффлайн—площадки начнут работу в ноябре.

Принять участие в диктанте сможет любой желающий, для каждой возрастной категории будут предложены задания различной степени сложности.

Узнать свой результат и получить диплом (I, II или III степени в зависимости от набранных баллов) или сертификат участники можно с помощью личного кабинета на сайте экодиктант.рус в разделе «Мой экопрогресс».

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта