Пели, танцевали, делали прически и макияж, угощали выпечкой.

30-09-2021

В селе Кневичи в новом формате прошел праздник для жителей элегантного возраста «Душою молоды всегда». На торжество в только обустроенном сквере собрались сельчане разного возраста и интересов. Концертную программу подготовили специалисты дома культуры Кневичи, а конкурс — дегустация выпечки состоялся среди учащихся 22 школы. Востребованы были и консультации специалистов соцзащиты, пенсионного фонда и здравоохранения. В творческой мастерской все желающие могли сделать прическу и макияж абсолютно бесплатно, и надо отметить, желающих было много.

«Душевный музыкальный пикник на солнышке у нас получился. Я рада, что первое мероприятие в новом общественном пространстве объединило столько людей. Мы постарались сделать его разноплановым, с интересом и пользой для каждого. Надеюсь, что территория станет местом притяжения и старшего поколения, и мамочек с колясками, и школьников. Конечно, планируется еще ряд мероприятий по озеленению и благоустройству, но уже сегодня здесь можно собираться семьями и друзьями. Отдельная благодарность инициаторам и всем, кто помогал в ремонтных работах, а также тем, кто помог в организации праздника» — говорит депутат Думы Зарина Фардзинова.

Школьницы и жители села постарше с удовольствием наводили красоту прямо во время концерта. Профессиональный стилист, педагоги и студенты артемовского колледжа сервиса и дизайна всем желающим делали макияж, укладки. Перевоплощение и возможность насладиться вкусной выпечкой, да еще под музыкальное сопровождение быстро создало хорошее настроение участников, которые танцевали, водили хороводы, громко друг другу хлопали и поддерживали. «Я успела сделать макияж 7 дамам. Меня растрогал один момент, когда внук пришел знакомиться и сказать спасибо тёте (то есть мне), что сделала из его бабушки — красотку. Так приятно, прямо до слёз. Мероприятие очень доброе, столько благодарностей и положительных эмоций я получила. Школьники выпечкой своей угостили и чаем» — поделилась визажист Екатерина Стукалова. Кстати, по итогам конкурса – дегустации, школьным командам, занявшим призовые места были вручены подарки от депутата. Спортивный инвентарь и развивающие игры достались 9, 5 и 7 классу.

Напомним, что благоустройство общественного пространство в селе Кневичи стало возможным благодаря реализации социально-значимого проекта «Мы помним», реализованного автономной некоммерческой организацией «Союз Активной Молодежи» на средства субсидии из бюджета Приморского края.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране