Пели, танцевали, делали прически и макияж, угощали выпечкой.

30-09-2021

В селе Кневичи в новом формате прошел праздник для жителей элегантного возраста «Душою молоды всегда». На торжество в только обустроенном сквере собрались сельчане разного возраста и интересов. Концертную программу подготовили специалисты дома культуры Кневичи, а конкурс — дегустация выпечки состоялся среди учащихся 22 школы. Востребованы были и консультации специалистов соцзащиты, пенсионного фонда и здравоохранения. В творческой мастерской все желающие могли сделать прическу и макияж абсолютно бесплатно, и надо отметить, желающих было много.

«Душевный музыкальный пикник на солнышке у нас получился. Я рада, что первое мероприятие в новом общественном пространстве объединило столько людей. Мы постарались сделать его разноплановым, с интересом и пользой для каждого. Надеюсь, что территория станет местом притяжения и старшего поколения, и мамочек с колясками, и школьников. Конечно, планируется еще ряд мероприятий по озеленению и благоустройству, но уже сегодня здесь можно собираться семьями и друзьями. Отдельная благодарность инициаторам и всем, кто помогал в ремонтных работах, а также тем, кто помог в организации праздника» — говорит депутат Думы Зарина Фардзинова.

Школьницы и жители села постарше с удовольствием наводили красоту прямо во время концерта. Профессиональный стилист, педагоги и студенты артемовского колледжа сервиса и дизайна всем желающим делали макияж, укладки. Перевоплощение и возможность насладиться вкусной выпечкой, да еще под музыкальное сопровождение быстро создало хорошее настроение участников, которые танцевали, водили хороводы, громко друг другу хлопали и поддерживали. «Я успела сделать макияж 7 дамам. Меня растрогал один момент, когда внук пришел знакомиться и сказать спасибо тёте (то есть мне), что сделала из его бабушки — красотку. Так приятно, прямо до слёз. Мероприятие очень доброе, столько благодарностей и положительных эмоций я получила. Школьники выпечкой своей угостили и чаем» — поделилась визажист Екатерина Стукалова. Кстати, по итогам конкурса – дегустации, школьным командам, занявшим призовые места были вручены подарки от депутата. Спортивный инвентарь и развивающие игры достались 9, 5 и 7 классу.

Напомним, что благоустройство общественного пространство в селе Кневичи стало возможным благодаря реализации социально-значимого проекта «Мы помним», реализованного автономной некоммерческой организацией «Союз Активной Молодежи» на средства субсидии из бюджета Приморского края.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля