Игорь Чемерис: «Важно, когда люди заботятся о своей территории»

26-08-2021

Депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис провел прием жителей округа № 9, которых он представляет в краевом парламенте.

Прием проходил в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

Жительница Владивостока обратилась к парламентарию с просьбой помочь ей принять участие в розыгрыше ценных призов, организованном для граждан Приморья, которые прошли вакцинацию против COVID-19. Заявительница постоянно проживает во Владивостоке, однако прививку сделала в Москве, и считает, что этот факт может помешать ей стать полноправной участницей жеребьевки. Депутат Игорь Чемерис намерен обратиться в Министерство здравоохранения Приморья, чтобы вместе с его специалистами понять, как можно помочь гражданке принять участие в акции и получить шанс выиграть квартиру или машину.

Поводом для обращения к депутату жителей поселка Заводского послужила необходимость ремонта внутриквартальных дорог. Как было отмечено в ходе приема, главные дороги, ведущие в поселок, в основном сделали. Теперь нужно обратить внимание на внутриквартальные дороги в населенном пункте, а также привести в порядок обочины. Кроме того, жители территории попросили установить новые автобусные остановки на всем протяжении автомобильной трассы.

Еще одна просьба из Заводского — решить вопрос с асфальтированием площадки, прилегающей к Дому культуры «Индустрия». На ней в летнее время проводит репетиции местный танцевальный коллектив, состоящий в основном из женщин пенсионного возраста, и плохое покрытие мешает им заниматься. Также участники коллектива рассказали о том, что Дому культуры нужна переносная музыкальная колонка: ее можно будет использовать как для репетиций, так и для проведения массовых культурных мероприятий.

Депутат Игорь Чемерис в ближайшее время приедет в поселок, чтобы вместе с главой территориального управления «Заводской» рассмотреть варианты выполнения наказов жителей.

«Очень важно, когда люди заботятся о своей территории: сами участвуют в ее обустройстве и обращаются за помощью для реализации более масштабных проектов. А выстроенное за годы работы конструктивное взаимодействие с муниципальными и краевыми властями позволяет нам найти оптимальные решения и помочь людям», — заявил по итогам приема депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис.

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/299709/