Августовское совещание работников образования Артемовского городского округа

Августовское совещание работников образования Артемовского городского округа

25-08-2021

Августовское совещание работников образования Артемовского городского округа на тему «Слагаемые успеха качественного образования и воспитания в условиях системных изменений» состоялось во Дворце культуры угольщиков.

 

Итоги системы образования округа и задачи на новый учебный год вместе с педагогами обсудили глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков, краевой депутат Игорь Чемерис, начальник управления образования администрации АГО Наталья Макиенко, председатель Артемовского профсоюза образования Татьяна Данилова.

 

Открытие конференции началось с награждения педагогов, внесших весомый вклад в развитие отрасли образования и работу, направленную на повышение качества образовательных процессов.

 

Сегодня много говорится об особом статусе педагога, закрепленном в Российском законодательстве, о его большом вкладе в воспитание и обучение подрастающего поколения. Современной школе необходимы образованные и творческие педагоги, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, умеющие самостоятельно принимать решения и воплощать самые смелые идеи. В этом году педагогическое сообщество нашего города пополнилось молодыми специалистами, восемь из которых – выпускники артемовских школ.

 

Председатель Думы АГО поздравил присутствующих с наступающим новым учебным годом и отметил: «Образование – львиная доля расходов городского бюджета, принимая этот главный финансовый документ и понимая важность процесса образования, депутаты Думы ежегодно уделяют большое внимание этой сфере. Отмечу, что из почти 5 миллиардов расходов городского бюджета – 2,5 миллиарда направлены на образование. Уважаемые педагоги! Я поздравляю вас с началом учебного года, пусть ваш профессионализм, знергия и опыт буду направлены на раскрытие потенциала учеников».

 

Традиционное августовское совещание завершилось концертом в исполнении творческих коллективов города.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости