С Днем физкультурника

С Днем физкультурника

13-08-2021

С Днем физкультурника спортивных, смелых и целеустремленных поздравили глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик и краевой депутат Игорь Чемерис.

 

В адрес присутствующих на торжественном мероприятии тренеров, спортсменов, деятелей физкультурного движения, ветеранов и любителей спорта звучали слова благодарности за выносливость и стремление к победе, за пропаганду здорового образа жизни.

 

На территории Артемовского городского округа функционируют пять муниципальных учреждений физической культуры и спорта, 48 спортивных объектов, две спортивные школы, два учреждения физической культуры и спорта.

 

Сегодня в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» на территории стадиона «Угольщик» ведется реконструкция объектов капитального строительства. В результате реконструкция площадок в футбольное поле с искусственным покрытием появится возможность занятий футболом круглогодично. В 2022-2023 гг. планируется обустроить беговые дорожки, яму для прыжков в длину, сектор для метания ядра, а также спортивные площадки для различных видов спорта: баскетбол, стрит-бол, волейбол, пляжный волейбол, теннис.

 

В Артемовском городском округа развивается 39 видов спорта. Достойные результаты на соревнованиях различного уровня показывают спортсмены футбольных команд, клуба единоборств «Легион», спортивных школ «Мастер», «Темп», «Атлетическая гимнастика», «Феникс», а также ветераны спорта.

 

Активно развивается в округе адаптивный вид спорта. Количество лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в 2020 году составило 469 человек.

 

«Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, успехами юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров. Пусть лозунг «выше, быстрее, сильнее» будет залогом вашизх будущих побед!», — отметил Анатолий Бадель.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости