АРТЁМОВЦЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ВИДЕОСЮЖЕТОВ «ПРИМОРЬЕ. ЛИЦА ПОБЕДЫ».

АРТЁМОВЦЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ВИДЕОСЮЖЕТОВ «ПРИМОРЬЕ. ЛИЦА ПОБЕДЫ».

24-07-2021

Уникальный проект в сфере цифрового сохранения памяти о великом подвиге советских солдат собрал 33 профессиональные работы. Дети, дочери, сыновья, внуки, правнуки, близкие родственники Героев, изучив боевой путь участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, «детей войны» по их рассказам, семейным архивам, орденам и медалям, по фотографиям и документам, создали авторские видео работы.

 

«Для нас важно, что конкурс видеосюжетов объединил людей старшего поколения, работающую молодежь, студентов, школьников и детсадовцев, оставив важный̆ след в изучении, сохранении, укреплении и передачи исторического прошлого как отдельной семьи, так и Приморья в целом. Истории судеб приморских жителей были размещены в социальных сетях, чтобы их смогли увидеть наибольшее количество приморцев. Все работы интересные, независимо от возраста участников 6 или 65 лет, авторы проявили свои творческие, журналистские, операторские и исследовательские способности. Лучшим же представится возможность принять участие в эстафете пламени Победы, которая скоро пройдет в 8 городах и районах Приморья»- прокомментировала один из организаторов Зарина Фардзинова.

 

География конкурса вышла за пределы нашего региона. Видео из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Большого Камня, Лесозаводска, Новошахтинского городского поселения, Калининграда, Новоникольска и Хабаровска. Из 33 работ два сочинения с фоторепортажами и 31 видео разных жанров:

музыкальные клипы
документальные и короткометражные фильмы
авторские видео очерки
биографические видео презентации.

 

Конкурсные работы оценивало жюри в количестве 11 человек — работники Историко-краеведческого музея Артемовского городского округа, специалисты по работе с общественными объединениями, бойцы приморского поискового объединения «АвиаПоиск», журналисты и волонтеры. Наибольшее количество баллов набрали 7 работ: Артем Данилушкин из г.Владивосток, Подкопаева Анна, Столярова Юлия и Тимахин Матвей из г.Артём, Даниил Носырь и Елена Кулеш из г.Уссурийск, Джафарова Динара из Лесозаводска.

 

Специальным призом «За вклад в сохранение исторической памяти» отмечены студенты юридической школы ДВФУ, молодежный парламент при Думе ГО Большой Камень и молодёжная медиа-группа «Crystal media BK», а также Наталья Юшина из Артема. В номинации «Память поколений» определены два фаворита- Краснопеев Артур (г.Артём) и Приходько Никита (ГО Большой Камень).

 

Конкурс видеосюжетов является одним из этапов социального проекта «Эстафета пламени Победы», направленного на информирование приморцев о подвигах земляков, привлечение внимания к теме бережного отношения к памятникам истории и памятным местам. По правилам конкурса победителям представится уникальный шанс пронести пламя Победы по городам и районам Приморья. Всем участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.

 

Отметим, что с видеосюжетами вы можете ознакомиться в Instagram аккаунте Совета молодых депутатов по хэштегу #приморьелицапобедыконкурс. С периода публикации они набрали уже свыше 4000 просмотров пользователей.

 

 

Проект реализуется при поддержке Правительства Приморского края на средства краевой субсидии, организатором «Эстафеты пламени Победы» выступает АНО спортивная школа «Мастер» и ПРМОО «Поисковое объединение «АвиаПоиск». Партнерами проекта выступили уже совет молодых депутатов Приморского края и АНО «Союз Активной Молодежи».

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости