Отчет о деятельности главы округа и администрации АГО за 2020 года

Отчет о деятельности главы округа и администрации АГО за 2020 года

23-07-2021

Отчет о деятельности главы округа и администрации АГО за 2020 года, присвоение звания «Почетный гражданин», утверждение кандидатур на награждение Почетным знаком АГО, корректировка Устава – решения принятые на заседании Думы 22 июля.

 

 

Вячеслав Квон представил депутатам Думы АГО отчет о деятельности главы АГО и администрации за прошлый год.

Глава рассказал о реализации национальных и региональных проектов на территории, благодаря которым в прошлом году было отремонтировано порядка 20 км дорог, установлено 47 детских спортивных площадок, 8 из которых в частном секторе, заасфальтированы дворы и межквартальные проезды, приобретено 12 единиц новой дорожной техники, а также благоустроены общественные территории по проекту инициативного бюджетирования «Мой Артём».

Важными темами в докладе были охрана окружающей среды, развитие агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства.

 

 

За 2020 год крупными предприятиями было инвестировано в округ порядка 2,1 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 61% выше показателя 2019 года. Большая часть инвестиций была направлена на строительство сооружений. Глава округа отметил, что уже определен участок под строительство многоквартирных домов с целью переселениях граждан из аварийного жилья. «К концу 2022 года мы планируем переселить всех тех, кто вступил в программу до 1 января 2017 года»- рассказал Вячеслав Квон, а также отметил, что в 2022 году продолжится реализация Программы по установке детских и спортивных площадок.

 

 

За личные выдающиеся и особо значимые достижения в развитии общественной деятельности, способствующей развитию территории, существенному улучшению условий жизни населения заслуги звание Почетный гражданин АГО решением Думы АГО присвоено Юрищевой Валентине Константиновне, руководителю местного отделения АГО Приморского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России».

Утверждены депутатами Думы АГО 8 кандидатур на награждение Почетным знаком АГО, награда будет вручена представителям общественных организаций, здравоохранения, спорта, работникам предприятий за достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию АГО и формированию его позитивного имиджа.

Также по собственному заявлению депутаты Думы приняли решение о прекращении полномочий депутата Думы АГО по избирательному округу № 9 Андрея Кима.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости