Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

16-06-2021

В преддверии профессионального праздника медицинских работников во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

 

Со словами поздравлений и благодарности за нелегкий благородный труд к присутствующим обратились глава округа Вячеслав Квон и председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

 

«Быть медиком – это призвание и ответственность. Благодарю Вас за выбор профессии, которая требует высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Спасибо Вам за выдержку и стойкость. Верим в вас, верим в ваш опыт и мудрость. Знаем, что придете на помощь. Пусть наградой вам будет признание и благодарность людей, которым вы подарили надежду и радость жизни!», — сказал в своем выступлении Анатолий Викторович.

 

В здравоохранении Артемовского городского округа работает около 2000 медицинских работников, из них более 350 врачей и 500 медицинских сестер, на территории округа функционирует большая Артемовская городская больница, которая соединила в себе – больницу №2, родильный дом, станцию скорой медицинской помощи, артемовскую поликлинику и саму городскую больницу №1.

 

В отрасль медицины с каждым годом приходит все больше молодых специалистов, сегодня в Артеме их 35. С напутственным словом к юным врачам обратилась главный врач Артемовской городской больницы Забудская Светлана.

 

Аплодисментами и овациями всего зала поприветствовали присутствующих на торжественном мероприятии почетного жителя Артемовского городского округа Ревякину Раису Петровну и ветеранов медицинского труда Яковлеву Раису Петровну, Никофорову Валентину Васильевну, Примачеву Тамару Николаевну, Похильку Галину Ивановну, Никитину Тамару Алексеевну.

 

Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручены награды различного уровня.

 

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным коцертом творческих коллективов города.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости