Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

16-06-2021

В преддверии профессионального праздника медицинских работников во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

Со словами поздравлений и благодарности за нелегкий благородный труд к присутствующим обратились глава округа Вячеслав Квон и председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

«Быть медиком – это призвание и ответственность. Благодарю Вас за выбор профессии, которая требует высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Спасибо Вам за выдержку и стойкость. Верим в вас, верим в ваш опыт и мудрость. Знаем, что придете на помощь. Пусть наградой вам будет признание и благодарность людей, которым вы подарили надежду и радость жизни!», — сказал в своем выступлении Анатолий Викторович.

В здравоохранении Артемовского городского округа работает около 2000 медицинских работников, из них более 350 врачей и 500 медицинских сестер, на территории округа функционирует большая Артемовская городская больница, которая соединила в себе – больницу №2, родильный дом, станцию скорой медицинской помощи, артемовскую поликлинику и саму городскую больницу №1.

В отрасль медицины с каждым годом приходит все больше молодых специалистов, сегодня в Артеме их 35. С напутственным словом к юным врачам обратилась главный врач Артемовской городской больницы Забудская Светлана.

Аплодисментами и овациями всего зала поприветствовали присутствующих на торжественном мероприятии почетного жителя Артемовского городского округа Ревякину Раису Петровну и ветеранов медицинского труда Яковлеву Раису Петровну, Никофорову Валентину Васильевну, Примачеву Тамару Николаевну, Похильку Галину Ивановну, Никитину Тамару Алексеевну.

Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручены награды различного уровня.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным коцертом творческих коллективов города.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков