Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

16-06-2021

В преддверии профессионального праздника медицинских работников во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

Со словами поздравлений и благодарности за нелегкий благородный труд к присутствующим обратились глава округа Вячеслав Квон и председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

«Быть медиком – это призвание и ответственность. Благодарю Вас за выбор профессии, которая требует высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Спасибо Вам за выдержку и стойкость. Верим в вас, верим в ваш опыт и мудрость. Знаем, что придете на помощь. Пусть наградой вам будет признание и благодарность людей, которым вы подарили надежду и радость жизни!», — сказал в своем выступлении Анатолий Викторович.

В здравоохранении Артемовского городского округа работает около 2000 медицинских работников, из них более 350 врачей и 500 медицинских сестер, на территории округа функционирует большая Артемовская городская больница, которая соединила в себе – больницу №2, родильный дом, станцию скорой медицинской помощи, артемовскую поликлинику и саму городскую больницу №1.

В отрасль медицины с каждым годом приходит все больше молодых специалистов, сегодня в Артеме их 35. С напутственным словом к юным врачам обратилась главный врач Артемовской городской больницы Забудская Светлана.

Аплодисментами и овациями всего зала поприветствовали присутствующих на торжественном мероприятии почетного жителя Артемовского городского округа Ревякину Раису Петровну и ветеранов медицинского труда Яковлеву Раису Петровну, Никофорову Валентину Васильевну, Примачеву Тамару Николаевну, Похильку Галину Ивановну, Никитину Тамару Алексеевну.

Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручены награды различного уровня.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным коцертом творческих коллективов города.

05-07-2022 /

01-07-2022 / Председатель Думы АГО обсудил с жителями проблему подтопления многоквартирных домов

30-06-2022 / На внеочередном заседании Думы Артемовского городского округа депутаты внесли поправки в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

29-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения АГО

29-06-2022 / С 1 июля начнет прием помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в Артемовском городском округе Оксана Михайловна Гобова

28-06-2022 / Состоялось заседание комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Думы Артемовского городского округа

27-06-2022 / Председатель Думы Артемовского городского округа принял участие в заседании Совета председателей представительных органов Приморья

25-06-2022 / Поздравляем с Днем молодежи!

23-06-2022 / В Артеме прошел традиционный торжественный прием главы округа, посвященный Дню молодежи

22-06-2022 / Артемовцы приняли участие в акции «Свеча памяти»